Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

209

Helleu, Paul César

€ 500 / 600
Stima
Helleu, Paul César
(Vannes 1859 - Parigi 1927)
JEUNE FEMME LISANT AU CANAPÉ. ca. 1895
Puntasecca. mm 280x220. Foglio: mm 330x252.
Firmata sulla lastra.

Bella impressione stampata con lieve plate-tone. Grandi margini due dei quali intonsi, leggera piega in alto al centro, per il resto ottima conservazione.