Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

251

Vighi, Coriolano

€ 400 / 500
Stima
Aggiudicazione
Vighi, Coriolano
(Firenze 1852 - Bologna 1905)
PAESAGGIO CON GRANDE ALBERO
Matita nera su carta avana spessa. mm 276x240.
Firmato a matita. Al recto dedica autografa a matita: “Coriolano Vighi in segno di sincera amicizia offre all’amico Silvio Gordini Bologna 1871â€