Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

451

Trittico, fine sec. XIX, composto da una coppia di candelieri ed un

€ 1.400 / 1.600
Stima
candelabro con fusti raffiguranti personaggi mediorientali, basi in marmo
bianco, alt. cm 37 e cm 47, alcuni danni e mancanze; piccolo orologio,
Francia, fine sec. XIX, in metallo dorato e sbalzato a motivo rocaille,
quadrante in smalto bianco con numeri arabi, alt. cm 21, meccanismo da
revisionare; e piatto commemorativo, in rame, raffigurante al centro Luigi
Augusto Delfino di Francia, tesa sbalzata con girali e palmette, diam. cm
48 (5)