Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

376

Tavolino

€ 2.000 / 3.000
Stima
Tavolino da gioco, Toscana, metà sec. XVIII, in noce e radica filettati, piano sagomato da aprirsi a libro, gambe mosse intagliate con volute di foglie d’acanto, piedi a zoccolo stilizzato, chiuso cm 88x44x81, alcuni danni e mancanze