Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

375

Tavolo, Vene

€ 3.500 / 4.500
Stima
Tavolo, Veneto, metà sec. XVIII, in noce a patina chiara, piano rettangolare con becco di civetta e angoli sagomati, due cassetti nella fascia, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 160x96x80, alcuni restauri alle gambe, completo di due prolunghe moderne