Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

242

Coppia di sculture reggitorcia, Italia meridionale, sec. XVIII, in cartapesta dipinta e parzialmente dorata, modellate come due cherubini seduti su un masso ricoperto da un panneggio in atto di sorreggere un braccio a voluta, alt. cm 78, alcune ridipinture (2)

€ 5.000 / 7.000
Stima