Jésus-Rafael Soto
(Ciudad Bolivar 1923 - Parigi 2005)
PERMUTATION
multiplo in metallo, metacrilato e plexiglas, cm 21x15x9; es. XXVIII/CXX
sul retro: firmato, datato e titolato
Plura Edizioni di Milano, 1955-1978, per la serie Museo Moltiplicato