Getulio Alviani
(Udine 1939)
CROMIA SPETTROLOGICA
collage su tavola, cm 91x13
sul retro: firmato, titolato, datato e iscritto "studio su progressione del centro in 12 6 3 1 3 6 12 verticale"
eseguito nel 1970-1974
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza:
Galleria Plura, Milano