Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

122

Xavier Bueno

€ 4.000 / 6.000
Stima

Xavier Bueno

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

NATURA MORTA

olio su tavola, cm 40x50

firmato

sul retro: firmato, datato e titolato

eseguito nel 1967

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Raffaele Bueno

Provenienza:

Collezione privata, Pomposa

Galleria d'Arte Moderna Arte Duomo, Firenze

Collezione privata, Firenze