Fiorenzo Tomea
(Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)
NATURA MORTA CON FRUTTA
olio su tavola, cm 40x60
firmato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1941
Provenienza:
Vittorio e Barbaro Opere d'arte, Milano
Collezione privata, Milano
Collezione privata, Treviso
Esposizioni:
XXIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte Venezia, 1942