Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

123

Fiorenzo Tomea

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

Fiorenzo Tomea

(Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)

NATURA MORTA CON FRUTTA

olio su tavola, cm 40x60

firmato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1941

Provenienza:

Vittorio e Barbaro Opere d'arte, Milano

Collezione privata, Milano

Collezione privata, Treviso

Esposizioni:

XXIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte Venezia, 1942