Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

105

Sebastian Matta

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Sebastian Matta

(Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)

SENZA TITOLO

piatto in terracotta parzialmente policroma, es. 92/120.

sul retro: firma, marca della bottega Gatti Faenza, tiratura e sigla S95/7, diam. cm 42