Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

56

Sandro Chia

€ 4.000 / 5.000
Stima

Sandro Chia

(Firenze 1946)

GOUACHE N.2

tecnica mista su carta, cm 29,5x39,5

firmato e datato

eseguito nel 1981

Provenienza:

Galleria dell'Oca, Roma

Collezione privata, Roma

Esposizioni:

XI Quadriennale, Roma, 1986