Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

107

Jannis Kounellis

€ 2.000 / 3.000
Stima

Jannis Kounellis

(Pireo 1936)

PROGETTO PER LA MOSTRA DI LELONG - ZURIGO

matita su carta, cm 23,5x33

firmato

La mostra personale di Jannis Kounellis si tenne nella Galerie Lelong di Zurigo nel 1991

Provenienza:

Studio di Jannis Kounellis

Galleria Milena Ugolini, Roma

Ivi acquisito dall'attuale proprietà