Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

52

Giulio Paolini

€ 500 / 800
Stima

Giulio Paolini

(Genova 1940)

TEOREMA

dittico, litografia, serigrafia e collage su carta, cm 69x69; es. 51/99

firmato e numerato

eseguito nel 1999

Opere realizzate dalla Stamperia Carini, in collaborazione con la Fondazione del Teatro Musicale Fiorentino, in occasione del 62° Maggio Musicale Fiorentino per il balletto Teorema, con scene e costumi di Giulio Paolini