Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

53

Enrico Castellani

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Enrico Castellani

(Castelmassa 1930)

SUPERFICIE BIANCA

calcografia su carta, foglio cm 44,5x59,5, battuta cm 35x48; es. 75/100

firmato e numerato

eseguito nel 1969

Esemplari realizzati dalla Stamperia Il Torcoliere, Roma