Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea

9 GIUGNO 2015
Asta, 0044Part 1
13

Francesco Nonni

Stima
€ 800 / 1.000

Francesco Nonni

(Faenza 1885-1976)

SPAGNOLA NUDA CON MANTIGLIA, ANNI ʼ40

maiolica a lustro metallico, alt. cm 22,5.

Reca sul fondo la firma ZAMA FAENZA 964