Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea

9 GIUGNO 2015
Asta, 0044Part 1
12

Francesco Nonni

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Francesco Nonni

(Faenza 1885-1976)

DONNA CON LUNGA MANTELLA, 1925

maiolica a lustro metallico nel tono dell’azzurro, cm 19,5x8,5.

Reca all’interno la firma F. Nonni A. Bucci Faenza