Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

128

Hermann Nitsch

€ 14.000 / 16.000
Stima

Hermann Nitsch

(Vienna 1938)

SENZA TITOLO

acrilico su tela, cm 100x80

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 2007

L’opera è registrata presso la Nitsch Foundation con il n. K-JORG-07

Provenienza:

Giò Arte, Mestre

Collezione privata, Firenze