Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

15 APRILE 2014
Asta, 0040
55

Orciolo, Bassano, seconda metà sec. XVIII, in maiolica, decoro "a ghirlande" al centro, nella fascia scritta apotecaria in caratteri gotici in bruno manganese, alt. cm 20,5, piccoli restauri allo smalto

Stima
€ 1.000 / 1.200

Orciolo, Bassano, seconda me sec. XVIII, in maiolica, decoro "a ghirlande" al centro, nella fascia scritta apotecaria in caratteri gotici in bruno manganese, alt. cm 20,5, piccoli restauri allo smalto