Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

107

Gueridon, seconda metà sec. XIX, in marmi policromi, piano superiore sagomato con becco di civetta in giallo antico, sostegno modellato a protome di leone con festone floreale nelle fauci in marmo bianco su mensolone decorato da foglie di acanto in breccia di marmo rosa, cm 63x37x105, alcuni restauri

€ 3.500 / 4.500
Stima