Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

15 APRILE 2014
Asta, 0040
47

Coppia di albarelli, Montelupo, inizi sec. XVII, in maiolica a decorazione vegetale nei toni del blu e cartiglio verde e giallo anepigrafe, alt. cm 21, uno con piccole felature (2)

Stima
€ 2.000 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione