Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

15 APRILE 2014
Asta, 0040
46

Albarello, Italia Meridionale, probabilmente Laterza, ultimo quarto sec. XVII, in maiolica, decoro a monocromia blu con stemma centrale con scritta in caratteri capitali Charitas racchiuso in cartouche sormontato da corona, alt. cm 22,5, felature

Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione