Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

15 APRILE 2014
Asta, 0040
49

Albarello, Savona, seconda metà sec XVII, in maiolica, marca Stemma di Savona, con decoro “a tappezzeria”, nella fascia centrale in manganese scritta apotecaria, alt. cm 20, lievi sbeccature al piede

Stima
€ 900 / 1.200