Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

15 APRILE 2014
Asta, 0040
50

Albarello, Napoli, sec. XVIII, in maiolica decorata da una figura di cacciatore in un paesaggio nei toni del blu, alt. cm 19; albarello, Napoli, sec. XVIII, decorato da edifici e motivi vegetali nei toni del blu, reca sul retro la sigla G.P. e la data 1763, alt. cm 16, piccoli danni e albarello, Napoli, sec. XVIII, decorata da edifici e motivi vegetali nei toni del blu, reca sul retro la sigla G.P. e la data 1763, alt. cm. 16 (3)

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione