Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

15 APRILE 2014
Asta, 0040
37

Albarello, Faenza, sec. XVI, in maiolica decorata "alla porcellana" con motivo "a prezzemolo e crisantemi" nei toni del blu e cartiglio con epigrafe in caratteri gotici, alt. cm 22

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione