Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

57

Albarello, Bassano, sec. XVIII, in maiolica, decoro "a ghirlande"  in blu, al centro nella fascia scritta apotecaria in caratteri gotici in bruno manganese UNG. SANDALINO, alt. cm 17,5, riprese allo smalto

€ 700 / 900
Stima