Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

58

Albarello, Bassano, sec. XVIII, in maiolica, decoro "a ghirlande" e al centro nella fascia

€ 700 / 900
Stima

scritta apotecaria in caratteri gotici in bruno manganese, alt. cm 18,5, cadute dello smalto