Importanti Dipinti Antichi

16 APRILE 2014
Asta, 0039Part 1
77

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola veneta, sec. XVIII

PAESAGGIO LACUSTRE CON CASOLARI E PESCATORI

olio su tela, cm 65x89

Il dipinto presenta alcune affinità con i paesaggi del pittore veneto Antonio Dizioni (1737-1797)