Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

28 MAGGIO 2014
Asta, 0035
165

Umberto Brunelleschi

Stima
€ 5.500 / 6.500

Umberto Brunelleschi

(Montemurlo 1879 - Parigi 1949)

EX VOTO

olio su tavoletta, cm 101x65

firmato in basso e datato

Esposizione:

XXI Esposizione Internazionale di Venezia n.334. 1934 - XVI -