Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

28 MAGGIO 2014
Asta, 0035
173

Tommaso Cascella

Stima
€ 700 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Tommaso Cascella

(Ortona 1890 - Pescara 1968)

TACCHINI NELL'ULIVETA

pastello su carta, cm 68x88

firmato e datato 1931 in basso a destra