Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

297

Specchiera, Veneto, fine sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, sormontata da alta cimasa a motivi rocaille con conchiglia e protome femminile, volute ricadenti lungo i fianchi piedi a ricciolo, cornice rettangolare intagliata a piccole foglie, cm 160x105, presenta danni, mancanze e restauri

€ 7.000 / 8.000
Stima