Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

298

Cassettone scrivania, Liguria, fine sec. XVIII, in noce e radica di olivo, intarsiati a motivi geometrici e filettati, alzatina sopra il piano con due piccoli cassetti, sportello a ribalta, scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, tre cassetti sottostanti, base modanata, piedi a mensola, cm 118x55x112, alcuni danni

€ 4.500 / 5.500
Stima