Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

28 MAGGIO 2014
Asta, 0035
167

Enzo Maiorfi

Stima
€ 700 / 900

Enzo Maiorfi

(Siena 1893 - ?)

VEDUTA DI COLLINE

olio su tela, cm 65x77

firmato in basso a sinistra, reca bollino con "133"

sul retro: cartiglio dell'artista con titolo