Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

28 MAGGIO 2014
Asta, 0035
168

Ruggero Panerai

Stima
€ 700 / 900

Ruggero Panerai

(Firenze 1862 - Parigi 1923)

PECORELLE NELLA STALLA

olio su compensato, cm 29,5x39,5

firmato in basso a sinistra

sul retro: timbro "Eredità Parenti 1923 Firenze"