Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

388

Vassoio, Deruta, sec. XVII, in maiolica di forma ovale, decorato al centro da figura di guerriero che brandisce la spada e uno scudo con motivo araldico, cm 43,5x31, restauri e difetti

€ 400 / 600
Stima