Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

389

Grande piatto, Italia centrale, sec. XVII, da acquareccia in maiolica, tesa con decoro a rilievo, fascia centrale scandita da baccellature, cavetto dipinto con grande stemma sormontato da corona e incorniciato da decori in azzurro, diam. cm 39,5

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione