Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

548

Specchiera, Venezia, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, alta

€ 2.500 / 3.500
Stima

cimasa a volute traforate centrata da specchio molato con vaso e

composizione floreale, cornice rettangolare intagliata a motivi rocaille,

tralci ricadenti lungo i lati, piedi a ricciolo, cm 157x106, restauri,

specchio principale di epoca posteriore