Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

547

Cassettone scrivania da viaggio, Veneto, fine sec. XVIII, in noce e radica

€ 6.000 / 7.000
Stima

intarsiati, piano a ribalta, scarabattolo interno con quattro cassetti e

vani a giorno, fronte mosso con tre cassetti sottostanti, piedia a mensola,

maniglie laterali in bronzo per il trasporto, cm 103x58x110, piccoli danni

e mancanze