Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

551

Specchiera, Emilia, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, cornice

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

rettangolare con bordo interno a piccole foglie, cimasa di gusto rocaille a

conchiglia centrata da piccolo specchio e affiancata da volute di foglie di

acanto ricadenti in due lati, piedi a ricciolo, cm 110x68, alcuni danni e

mancanze