Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

550

Panca da ingresso, prima metà sec. XVIII, in noce a radica di noce

€ 1.600 / 2.200
Stima
Aggiudicazione

intagliato a patina bionda, spalliera centrata da alta cimasa a volute e

conchiglia sovrapposte con riserva sagomata al centro, seduta con piano da

alzarsi, base rettilinea modanata, lung. cm 174, presenta modifiche