Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

552

Credenza, Marche, metà sec. XVIII, in legno dipinto a finto marmo nei toni del grigio e del giallo, piano sagomato con becco di civetta, fascia che imita il cipollino, fronte scantonato con lesene laterali, due sportelli centrali decorati da conchiglia a motivo rocaille su fondo a finta onice, base modanata, piedi a plinto, cm 165x56x93, cadute alla laccatura

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione