Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

396

Piatto reale, Savona, seconda metà del sec. XVII, in maiolica, decorazione a tappezzeria con paesaggio al centro entro riserva circolare, marca stemma di Savona, diam. cm 38, difetti allo smalto

€ 2.000 / 2.800
Stima