Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

393

Piatto, Liguria, fine sec. XVIII, in maiolica, decorato nei toni del blu con

€ 500 / 800
Stima

scena mitologica in un paesaggio, tesa lavorata a conchiglie, bordo

smerlato, diam. cm 42, ricomposto