Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

562 /3

Cassettone, Veneto, ultimo quarto secolo XVIII, in noce intarsiato in radica di olivo, ciliegio e bois de rose, piano rettangolare con becco di civetta, centrato da grande losanga iscritta in una cornice rettangolare, tre cassetti, gambe troncopiramidali, fronte dei cassetti e fianchi decorati in maniera analoga al piano, cm 132x60x90

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione