Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

566

€ 1.000 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Coppia di appliques, Francia, sec. XVIII, in bronzo dorato modellate a motivi rocaille a volute contrapposte a due luci ciascuna, fusto decorato con busti di personaggi orientali, alt. cm 47, montate a elettricità