Dipinti Antichi

26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0030Part 1
15

Seguace di Paolo Veronese, sec. XVII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

RITRATTO DI GENTILDONNA IN ABITO DI VELLUTO VERDE

olio su tela, cm 85x69,5

sul retro della tela di rintelo iscrizione "PAUL VERONESE FROM THE MARQUIS GERINI 1841" e bollo in ceralacca