Dipinti del Secolo XIX

26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0022Part 2
112

Leonardo Bazzaro

Stima
€ 4.500 / 5.500

Leonardo Bazzaro

(Milano 1853 - Miazzina 1937)

LA CAPPELLA NELLA CHIESA DELLE GRAZIE A MILANO, 1879

olio su tela, cm 100x74

Provenienza:

Collezione privata, Milano

Bibliografia:

Leonardo Bazzaro. Catalogo ragionato delle opere, a cura di F. L. Maspes e E. Savoia, Treviso 2011, p. 190 n. 53