Dipinti del Secolo XIX - II

36

Francesco Monti detto il Brescianino delle battaglie

€ 10.000 / 15.000
Stima

(Brescia 1646-Parma 1712)

CAVALIERI E PASTORI CON ARMENTI IN UN PAESAGGIO

SCENA DI BATTAGLIA IN UN PAESAGGIO CON TORRI

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 92,5x146; cm 90x139