Dipinti del Secolo XIX

26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0022Part 2
120

Emma Ciardi

Stima
€ 2.800 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Emma Ciardi

(Venezia 1879 - 1933)

CONCERTO DI NUBI

olio su compensato, cm 37,5x50

firmato in basso a destra

sul retro: titolato e datato 1932