Dipinti del Secolo XIX

26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0022Part 2
119

Adolfo Tommasi

Stima
€ 3.800 / 5.500

Adolfo Tommasi

(Livorno 1851 - Firenze 1933)

SCORCIO DI CASOLARE

olio su tela riportata su cartoncino, cm 26x41

firmato in basso a destra

sul retro: timbro della Collezione Mario Borgiotti